Почему именно пробка?

Почему именно пробка?

Легкая и быстрая укладка

Пробковые полы системы CorkLOC® укладываются по принципу "замок". Уникальная пробковая сердцевина, в сочетании с пробковой подложкой, поглощает звук, утепляет пол, амортизирует давление и создает приятное ощущение при ходьбе.

Долговечность

Пробка - необычайно долговечный и химически нейтральный пробковые материалы. Изделия из пробки даже через 100 лет практически не меняют своих свойств, поэтому срок службы пробки практически неограничен. Во всяком случае есть покрытия, служащие вот уже более 50-ти лет.

Мягкость

Благодаря своему строению, пробка чрезвычайно упругий материал, который очень хорошо сжимается. Но еще более ценно, что после снятия нагрузки, она почти полностью восстанавливает прежнюю форму и размеры.

Тишина

Пробковые покрытия - это лучший из природных тепло- и звукоизоляторов. Они позволяют уменьшить колебания и вибрацию звука в помещениях. Поэтому их можно использовать в музыкальных студиях, концертных залах, кинотеатрах, библиотеках.

Комфорт

Пробка не накапливает статическое электричество, что делает пробковые покрытия незаменимыми в компьютерных залах и офисах. В помещениях, отделанных пробкой, возникает ощущение особенного пробковый пол комфорта и теплоты.

Здоровье

Прочность, в сочетании с мягкостью и упругостью, влагостойкость, теплота, оптимальное сопротивление скольжению создают приятное ощущение при ходьбе, снижая нагрузку на опорно-двигательный аппарат человека, благотворно влияя на его здоровье.

Экология

Одно из самых главных достоинств пробки - экологическая чистота и большой природный потенциал защитных свойств от вредных излучений. Ученые доказали, что пробковое покрытие надежно защищают от аномальных полей, ослабляя действие геопатогенных зон на 75-80 процентов.

Одним из самых гигиеничных современных материалов, обладающих при этом всеми свойствами, необходимыми с точки зрения строительных норм, считается натуральная пробка


Назад к списку

Это может быть полезным!

Статьи:

© 2009-2024 ООО «АРТ-ПАРКЕТ», все права защищены

Разработано: ПИНГВИН студия

Дизайн: «MXGL»

Работает на «1С-Битрикс»

Хостинг от «ТаймВэб»